2 проводника сопротивлениями R1 =60 Ом R2=15 Ом соединены последовательно, определите напряжение на

R1, если сила тока в проводнике R2=0,2A

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.
При последовательном соединении сила тока равна I=I1=I2, следовательно напряжение на R1 равно 
U1=I1*R1
U1=0,2*60=12В