Вычислите силу Архимеда, которая действует на полностью погруженный в керосин кубик объемом 20

см^3. Плотность керосина 800 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аида.
Сила Архимеда рассчитывается по формуле: 
F(Архимеда) = ρ(жидкости)*g*V(погруженной части тела) 

ρ = 800 кг/м³
g = 10 м/с²
V = 20 см³ = 0,00002 м³

F(Архимеда) = 800*10*0,00002 = 0,16 (Н)

Ответ: 0,16 Н.