Срочно,этоо на завтра.Ускорение=1,5 м/с².Коэффициент мю(если знаете что это)=0,65,m₂=360 г.Найти

m₁.ПЛЗ!!!!!!! ДАМ ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тоцкая Дарья.
A=1.5 м/с2     m2=0.36 кг    μ=0,65    m1=?
===
Уравнение для 1 тела
T-μ*m1*g=m1*a   (T - натяжение нити)
Уравнение для 2 тела
m2*g-T=m2*a
Сложим левые и правые части уравнений
m2*g-μ*m1*g=m1*a+m2*a
m1=m2*(g-a)/(a+μ*g)=0.36*(10-1.5)/(1.5+0.65*10)≈0.383 кг   (383 г)
==========================================