Помогите прошу!))) В числе a запятую перенесли вправо на 1 знак и получили число b, затем ещё раз

перенесли запятую на одну единицу в право и получили число c. Найдите число a, если c - b + a = 55,51

Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Дамир.
Есть решение, просто подставь туда другие числа     

Перенести запятую вправо означает умножить на 10
B = 10A
C = 10B = 100A
100A + 10A + A = 13,08
111A = 13,08
A = 0,1178
Проверка: 0,1178 + 1,178 + 11,78 = приблизительно 13,08.
Проверьте условие.

Отвечает Московко Денис.
Есть решение, просто подставь туда другие числа     
Перенести запятую вправо означает умножить на 10 B = 10A C = 10B = 100A 100A + 10A + A = 13,08 111A = 13,08 A = 0,1178 Проверка: 0,1178 + 1,178 + 11,78 = приблизительно 13,08.