Для нагревания алюминиевой детали массой 100г на 40°с требуется 3680 дж теплоты. определите

удельную теплоемкость алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Q=cmΔt
c=Q/m
Δt=3680/0.1×40=920 Дж/кг*K