Физика 7 класс. у подножия воды барометр показывает 780 мм ртутного столба, на вершине 700 мм рт.

ст. Найдите высоту горы. напишите пожалуйста с дано и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артем.
Дано:
  p1=780 мм.рт.ст.
  p2=700 мм.рт.ст.
Найти:
  h -?
Решение:
  p1-p1=780 -700 =80 мм.рт.ст.
  1 мм.рт.ст =12 м. подъема
  80 мм.рт.ст. - h
  h=80 мм.рт.ст. * 12 м / 1 мм.рт.ст.=  960 м.
Ответ: h=960 м.