Какая требуется сила чтобы удержать в воде мраморную плиту массой 1000 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Процько Станислав.
F = Fтяжести - Fархимеда = mg - ρ(воды)gV
V = m / ρ(мрамора) = 1000 / 2700 = 0,37 м^3
F = 1000 * 10 - 1000 * 10 * 0.37 = 6300 H