В некоторых двух точках поля точечного заряда потенциалы поля отличаются в 4 раза. Во сколько раз

отличаются напряженности в этих точках?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.
Фи = k*q/r; E=k*q/r^2; r1/r2=4 => r1^2/r2^2 = 16 => E1/E2 = 16
Ответ: 16.