1. Чему равен вес тела в воздухе, если вес ьела в жидкости 256Н, а выталкивающая сила 154Н?

2.Чему равна архимедова сила, если тело объёмом 0,02м^3 плавает в меде? 3.В какой жидкости будет плавать бетон?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.
1)
256 + 154 = 410
2) в мёде? серьезно? окееей
плотность мёда:
1500 \frac{kg}{  {m}^{3}  }
f = 0.02 {m}^{3}  \times 10 \frac{m}{ {c}^{2} }  \times 1500 \frac{kg}{ {m}^{3} }  = 300 \: n
Ответ: 300 Н
3) в любой, зависит лишь от его объёма