Лыжник спустился с горы за 6сек. движась в постоянном ускорении 0.5 с/м квадратных узнайте длину

горки если известно что в начале спуска скорость лыжника была равна 18 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Вероника.
V0=18 км/ч=5 м/c, t=6 сек, a=0.5 м/c^2; S=?
S=v0t+at^2/2=5*6+(5*36)/2=120 метров.