Под старой елью нашли 117 шишек, обработанных дятлами, а под молодой на 54 шишек меньше. чтобы

извлечь семена из одной шишки, дятел тратит 5 минут. сколько времени потребовалось бы одному дятлу, чтобы вышелушить шишки, найденные под этими елями? ответ вырази в часах и минутах. напишите нормальные ответ вопросы и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
117*5=585
54*5=270
270+585=855(мин)=14ч 15мин