Под старой елью нашли 117 шишек, обработанных дятлами,а под молодой на 54 шишки меньше. Чтобы

извлечь семена из одной шишки, дятел тратит 5 минут. Сколько времени потребовалось бы одному дятлу, чтобы вышелушить шишки, найденные под этими елями? Ответ надо выразить в часах и минута.ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

117-54=63 шишки под молодой елью

117+63=180 шишек всего

180*5=900 минут

900 минут = 15 часов

Ответ. 900 минут или 15 часов потребуется дятлу.

Отвечает Галлямов Инсаф.

117-54=63 (шишки) - под молодой елью

117+63=180 (шишек) - всего

5*180=900 (мин) = 15 часов - потребуется одному дятлу