Лыжник съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с². Определите длину горки,

если известно, что в начале спуска скорость лыжника была равна 18 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елизавета.

дано:

t-6с

a-0,5 м/с(квадрат)

U(нулевое)-18км/ч в системе СИ=5м/с

 S-?

 

решение S=U(нулевое)умножить на t- at:2=

S= 5м/с умножить на 6с минус 0,5м/с умножить на 6с разделить на 2=29,85м