При растяжении пружины на 6 см её потенциальная энергия составила 180 дж какова жосткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Седова Ольга.
E=kx^2/2
k=2Е/x^2
k=(2*180)/0,0036=100000Н/м