Посадка обьекта с парашютом. По каким формулам можно рассчитать время падения, скорость с которой

он падает с учетом сопротивления воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
T=sqrt(2*h/g)
-Fc+mg=ma(Второй закон Ньютона в проекции на ось, которая направлена по направлению силы тяжести)
a=(mg-Fc)/m, так как a=(v^2-vo^2)/2*h, но vo=0, то a=v^2/2*h, тогда v=sqrt(2*g*h-2*h*Fc/m)
Ответ: t=sqrt(2*h/g), v=sqrt(2*h*(h-Fc/m).