В секретной лаборатории российские ученые разработали новый альтернативный источник электроэнергии

постоянного тока выходное напряжение которого составляет 150В. максимально допустимый ток нагрузки не должен превышать 20А. какова максимальная мощность этого прибора и номинальная если отличие должна составлять 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.
Макс. 
P=U*I=150*20=3 кило Ватта
номинальное
должно составлять
100%-25%=75% , тогда
Pn=P*75%/100%=3000*0.75=2250 Ватт=2,25 кило Ватта