СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Определите высоту горы, если возле подножья шоры барометр показывает 740 мм. рт.

с.т., а на вершине - 720 мм. рт. ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
Р2-р1=740-720=20 мм рт ст
при подъеме на 12 м атмосферное давление уменьшается на 1 
мм рт ст
h = 20*12=240 м