Поезд прошёл путь S=6.0км между двумя станциями со средней путевой скоростью =60 км/ч. При этом на

разгоне в начале движения и торможение в конце он затратил дельта t=4.0 мин,а остальное время двигался с постоянной скоростью. Чему равна эта скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.

Обозначим весь путь S, все время движения t, путь пройденный при разгоне s1, время разгона t1, путь пройденный при торможении s2, время торможения t1, среднюю скорость движения V, искомую скорость v. нам дано S=6км, (t1+t2)=4мин=1/15ч, V=60км/ч. имеем t=S/V=1/10ч=6мин. s1+s2=V/2(t1+t2)=2км. v=S-(s1+s2)/t-(t1+t2)=120км/ч
Решал сам наверное не правильно .