Некоторая жидкость давит на дно сосуда с силой 60Н. Чему равна плотность этой жидкости? Какая

жидкость в сосуде?h=0,2 м;S=0,2 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
Дано: (Указывайте условие полностью).

F=60 Н.

h=0,2 м.

S=0,03 м^2.

p=?
______

Решение:
Жидкость давит на дно сосуда с силой 60 Н - это сила тяжести, формула которой:


Массу расписываем как:


Объем жидкости же равен произведению высоты столбика жидкости на площадь дна стакана.



Получаем:


Считаем:

p=60/(0,03*0,2*10)=60/0,06=1000 кг/м^3. - данная плотность у воды.

Ответ: p=1000 кг/м^3. Вода.