Подьёмный кран поднимает груз со скоростью 0,05 м/с.Груз какой массы может поднять этот кран,если

мощность мотора 1,5 кВт СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Россомагина Анжелика.
N=F*v=m*g*v
m=N/g*v

v=0.05 м/с
N =1.5кВт= 1.5*10^3 Вт
g = 10 м/с^2
m=1500/10*0,05=3000 кг=3т