Тело весит 1кг и весит на высоте 2 м. На какой высоте весит тело весом 0,5 кг , если они имеют одну

потенциальную энергию?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
Еп=mgh
Eп1= 1*10*2= 20дж
h2= Еп/m2g= 20/ 0.5*10= 4 метра