бетонное тело объемом 2 м3 и плотностьб 2300 кг/м3 погружено полностью в воду какой вес тела в

воздухе и в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Serebrov Dima.
Вес тела в воздухе:
P = pVg = 2300 * 2 * 10 = 46000 Н
Где p это плотность

Вес тела в воде
P = Вес в воздухе - сила архимеда = pVg - p(воды)gV = 46000 - 1000*10*2 = 46000 - 20000 = 26000 Н