об'єм тіла дорівнює 200 см3 а сила тяжіння що діє на нього 100 Н , спливе тіло чи потоне якщо його

занурити в нафту

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.
F=mg; m=F/g=100/10=10 кг=10 000г
m=(po)*V; (po)=m/V=10 000/200=50 г/см^3 - такой плотности веществ не бывает. Самая большая плотность у осмия - 22,6 г/см^3.
Плотность нефти 0,8 г/см^3. Это "вещество" потонет, конечно.
Тонут те тела, плотность которых больше плотности жидкости.
В ртути не тонет даже свинец.