в баллон объемом 8,31 л запускается каждую секунду 2 гр водорода . сколько минут потребуется ,

чтобы довести давление в баллоне до 180 кПа. температура газа 27

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.
V=8.31*10^-3 м3      p=180*10^3 Па    m1=2*10^-3 кг     M=2*10^-3 кг/моль   T=300 K     t1=60 c           t2=?
==============================
p*V=(m/M)*R*T
m=p*V*M/(R*T)=180*10^3*8.31*10^-3*2*10^-3/(8.31*300)=1.2*10^-3 кг
t2=m/(m1*t1)=1.2/(2*60)=0.01 мин
=================================