Решить три задачи по физике.Помогите пожалуйста. 1. Штангист толкает штангу массой:120 кг на

высоту 2 м. Какая работа при этом совершается? 2. Какую мощность развивает легкоатлет массой 60 кг, совершая прыжок с места на 4,5м в течении 0,2с? 3. Дельтаплан массой 0,3т пролетел 4км со скоростью 72км/ч на высоте 250м. Определите потенциальную,кинетическую,полную механическую энергию тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.
1.
Дано:
m=120 кг
h=2м
A-?

Решение:
A=F*S
S=h
F=m*g
F=120кг*10Н/кг=1200Н
А=1200Н*2м=2400Дж
Ответ:А=2400Дж


2.
Дано:
m=60кг
S=4,5м
t=0,2с
N-?

Решение:
N=A:t
A=F*S
F=m*g
F=60кг*10Н/кг=600Н
А=600Н*4,5м=2700Дж
N=2700Дж:0,2с=13500Вт=13,5кВт
Ответ:13,5кВт