какую работу исполняет електрическая лампа за 10 мин.при напряжении 220В,если сила тока в ней 0,5

А? СРОЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
Дано:
t=10 мин= 600 с 
I=0,5 А
U= 220 В
A-?

Решение:
A=p*t 
p=I*U=0,5*220=110 Вт
A=110*600=66000 Дж