Найдите удельное сопротивление проводника, если при напряжении 0,1 В сила тока 0,24 А, длина

проводника 1,2 м, площадь поперечного сечения 0,04 мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Айым.
I=U/R
R=U/I=0,1B/0,24A=0,4(Ом)
R=pl/S
p=RS/l=0,4Ом*0,04мм²/1,2м=0,013(Ом*мм²/м)