Параплав идет по реке от пункта А в пункт В со скоростью v1 = 10 км / ч, а от В к А -со швидкистюv2

= 16км / год.знайты 1) среднюю скорость параплава 2) скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.
V1=16км/ч
V2=10км/ч
по реке
V1=Vp+Vr
против
V2=Vp-Vr
V1-V2=Vp+Vr-Vp+Vr
V1-V2=2Vr
Cкорость течения реки
Vr=(V1-V2)/2=(16-10)/2=3 км/ч
Скорость парохода =
Vp=16-3=13 км/час