Электродвигатель , употребляя ток 10 А при напряжении 120 В, развивает мощность 1104 Вт.Определить

кпд установки.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Кпд=P/(I*U)=1104/(120*10)=0,92=92%
Отвечает Золотарёва Светлана.
I=10 А
U=120 В
P=1104 Вт

η=?

n= \frac{A_{1}}{A_{2}} = \frac{P_{1}}{P_{2}} , где A₁ - полезная работа электродвигателя, A₂ - затраченная им работа, P₁ и P₂ - полезная и затраченная мощности соответственно.
P_{2}=IU= 10 А * 120 В=1200 Вт.
η=1104 Вт / 1200 Вт=0,92. Это ответ.