При наприжение 220В в лампе за 4 мин выделилась энергия, равная 14,4кДж. Чему равно сопротивление

нити лампы? И можно всё подробно расписать, чтобы понятно было??????????

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Ваня.
В этой задаче используется закон Джоуля - Ленца, который гласит, что работа(энергия) прямопропорциональна произведению напряжения, сопротивления и времени.
e = u \times r \times t
Известно все, кроме сопротивления. Выражаем:
r =  \frac{e}{u \times t}
R=0.27 Ом