сколько кг свеклы понадобиться для получения 1ц50кг сахара, если масса сахара составляет шестую

часть массы свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
1 ц=100кг
100кг+50кг=150 кг =1ц50кг
150*6=900кг=9ц свеклы понадобится 
Отвечает Меркушов Миша.
1)150 разделить на 6=25(кг)    2)150 умножить на 6=900(кг) ответ-надо 900 кг