1.масса сахара равна 12% от массы сах-го тростника,используемого при производстве сахара.сколько

сахара будет получено из 3 т сах-го тростника. 2.масса сахара равна 17% от массы сахарной свеклы,используемой при производстве сахара.сколько свеклы требуется переработать для получения 34ц сахара. помогите решить,очень прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.

1) 12%= 12/100
3т=3000кг
3000:100*12=360 кг
Ответ: будет получено 360 кг сахара

2) 17%= 17/100
34:17*100=200 ц

Ответ:требуется переработать 200 ц свеклы