Электроплитка включена в сеть с напряжением 220 В на 1 минуту. При силе тока в лампе 10 А расход

электроэнергии равен …кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Q = U^2/R * t; R=U/I => Q = I * U * t = 10 * 60 * 220 = 132 (кДж)
Ответ: 132 кДж.