Какая длина дороги, если 25 км пять восьмых этой дороги


Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.
Пропорция

25-5/8
х-1

х=25*8/5=40

40км
Отвечает Чижик Марічка.
25 км  ---  5/8,
   х      ---   1  (вся дорога),

х = 25 : 5/8 = 25 * 8/5 = 5 * 8 = 40 км - длина дороги