Помогите с задачами: 1. Газ получил 50ДЖ тепла и внешние силы над ним совершили работу 70 ДЖ. Как

изменилась внутренняя энергия газа? Охладился или нагрелся газ? 2. В изобарном процессе одноатомный идеальный газ совершил работу 100 дж. Сколько при этом ему передали тепла? 3.КПД теплового двигателя 30% какова температура холодильника если температура нагревателя 500 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеукул Азиза.
1. Внутренняя энергия увеличилась на 120 Дж. Газ соответственно нагрелся.
2.В изобарном процессе работа равна A=PV, а изменение внутренней энергии равно E=3PV/2.
Следовательно внутренняя энергия увеличилась на E=100*1,5=150Дж
Q=150Дж+100Дж=250Дж
3.Кпд=(T2-T1)/T2
T1=T2-Кпд*T2=500-150=350градусов