ПОМОГИТЕ!!За 50 секунд электрическая печь потребляющая ток силой 30 А выделяет 3х10^5 Дж теплоты.

Определите напряжение тока, питающего цепь

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Никита.
Q=I²Rt=IUt
U=Q/I*t=3*10⁵ Дж/30 А*50 с=0,002*10⁵ В=2*10² В=200В