РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА Найти ускорение электрона в точке, в которой напряжённость

электрического поля равна 2,3 кВ/м. Удельный заряд электрона равен 1,76·1011 Кл/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.
A=F/m
F=e*E
a=e*E/m=1,76*10^11*2,3*10^3=4*10^14 м/с2