В детском мире продавалось двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Вася посчитал что всего было 13

рулей и 28 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирай.
1)13:1=13(в)-всего велосипедов.
2)13*2=26(к)-у двухколесных и трехколесных велосипедах.
3)28-26=2(в)-продавали в детском мире. 

Ответ : 2 велосипеда.