первичная обмотка трансформатора содержит 2750 витков. сколько витков должна содержать вторичная

обмотка, чтобы при питании трансформатора от сети 220 В получить напряжение 5 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыренова Арюна.
N1/n2=U1/U2
n2=n1*U2/U2=2750*5/220=63 B