Решите плиииз желательно с проверкой размерности Площадь соприкосновения всех колес вагона с

рельсами 0,001 м2. Какое давление производит этот вагон на землю, если его масса 30 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.
Дано:
m=30 т=30000 кн
S=0,001 м²
g=10 Н/кг
--------------
р=?

Решение:
F=mg=30000•10=300000 Н
р=F/S=300000/0,001=300000000 Па=300 МПа.