чему равно напряжение источника тока,питающего цепь, если R1=3Ом,R2=2Ом,R3=8Ом,амперметр показывает

0.1 А.резистор 2 и 3 соединены параллельно

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.
R=R1+R2*R3/(R2+R3)=3+(2*8/(2+8)=4,6 Ом
U=I*R=0,1*4,6=0,46 B