Помогите пж срочно надо 2. Сила, действующая на проводник, длиной 0,4 метра, равна 10 Н. Сила

тока в проводнике 2А. Определите вектор магнитной индукции, если известно, что угол между проводником и линиями магнитного поля равен 30 градусов 4. Стержень массой 200 г. движется с ускорением 2 м/с*с по параллельным рельсам, расстояния между которыми 10 см. Определите его сопротивление если известно пронизывающее его магнитное поле под прямым углом 10 Тл, а напряжение на рельсах 12 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
2) L=0.4 м    F=10 H     I=2 A      α=30     B=?
===
F=I*B*L*sinα
B=F/(I*L*sinα)=10/(2*0.4*0.5)=25 Тл
==========================
4) m=0.2 кг    a=2 м/с²      L=0.1 м    B=10 Тл     U=12 B    R=?
===
F=m*a
F=I*B*L    (sinα=1)
R=U/I=U*B*L/(m*a)=12*10*0.1/(0.2*2)=30 Ом
==========================================