чему равно время прохождения тока по проводнику если при силе тока в цепи 5 А совершается работа

,540 кДж сопротивление 24 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
A=540 кДж=540000 Дж
I=5 А
R=24 Ом

t=?

t= \frac{q}{I} = \frac{A}{UI} = \frac{A}{RI^{2}} = 540000 Дж / 5 А / 5 А / 24 Ом=900 с.