Найти энергию магнитного поля соленоида c площадью поперечного сечения 50 квадратных см и длиной

активной части 1метр в котором при силе 30мН, возникает магнитный поток 0,5 мВб, индуктивностью 0,62 Гн.

Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.
F=Bli
i=F/(Bl)=0,03H/ (0,0005Bб*1м)=60(A)
Eм.п.=Li²/2=0,62Гн*3600/2=1116(Дж)