поезд через 10 с после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с.через какое время от начала

движения скорость поезда станет равна 9м/с?какой путь пройдет поезд за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.

Дано:

t=10c

V1=0,6 

V2=9

Найти t2?

Решение:

a=v1/t1=v2/t2; t2=v2/v1*t1

t2=9/0,6*10=150c

Ответ: t2 = 150 c.