​СРОЧНО!!!!!!! Какое давление производит гранитная плита массой 350 кг, имеющая площадь опоры 200

см2?(плотность гранита 2,6 г/см3)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
По определению, давление = сила/площадь.
Сила - сила тяжести плиты (примем g = 10)
P = F/S = m*g/S = 350 кг * 10 м/с^2  / (200/10000)м^2 = 3500 * 10000 / 200 = 175000 Па = 175 килопаскалей.
Ответ: 175000 Па.
 P.S. Зачем Вы указали плотность гранита? она здесь не нужна.

Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через час на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)