Дано: F1=5н L2=0,1м L2=0,3м Найти:F2


Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.
Дано: 
F1=5H 
L1= 0,1 м 
L2 = 0,3 м 
Найти: F2-? 

__________ 
Решение:  
По правилу моментов: F1L1=F2L2 
F2= F1L1/L2 = 5*0.1/0.3= 1,7 Н 
Отвечает Лутфуллин Мансур.
F1/F2=L2/L1
F2=L1F1/L2=0,1м*5Н / 0,3м=1,67(Н)