Шар массой 0.2 кг брошен со скоростью 5м/с какова кинетическая энергия шара?


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.
Кинетическую энергию можно определить по формуле :
E=(m*v^2)/2.
Нам дано: m, v.
Отсюда:
E=(0.2*25)/2=2.5 Джоуль