На рычаг длиной 80 см действует сила 5 Н. Рассчитайте момент этой силы, если плечо её действия

равно 20 см. (1 Н м) help me :с//заранее спасибоооо//

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.
Момент силы М=F*L=5 H*0,2 м=1 Н*м.