Какую силу нужно приложить чтобы удержать в воде бетонную балку объёмом 0,5 м3? ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
V=0,5 м3
p=2300кг/м3
m=pV
m=2300*0,5=1150кг
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=1150*10=11500Н
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,5=5000Н
F=Fт-Fа
F=11500-5000=6500Н